08 апреля 2024, 12:04

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России"

01 апреля 2024, 12:48

В классах прошли первые в IV четверти внеурочные занятия «Разговоры о важном», тема которых звучала так: «Россия - здоровая держава».

29 марта 2024, 13:52

29 марта на базе МБОУ «Жигайловская СОШ» прошли мероприятия для детей младших и старших классов по робототехнике. Сотрудниками Корочанского районного детского технопарка были проведены интересные и познавательные мастер-классы в работе с конструктором и 3D ручкой. Кайгородов К.Н. провёл для обучающихся 1-4 классов интересный мастер-класс на тему "Мир 3D ручки". Коротких А.Н. показал и рассказал обучающимся 5-7 классов, как работать с соревновательной робототехникой "Робот Сумоист". После занятий все дети остались довольны полученными знаниями и навыками, научились программировать и работать с данным конструктором. Применили свои знания на практике.

18 марта 2024, 12:56

18 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость. Об этом сегодня говорили классные руководители со школьниками на «Разговорах о важном».

11 марта 2024, 13:06

В МБОУ «Жигайловская СОШ» прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края» Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.