04 марта 2024, 09:15

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и исполнение гимна! После линейки прошло занятие «Разговоры о важном», где тема занятия звучала так: «Моё место в обществе». Как найти свое место в обществе? На этот вопрос сегодня искали ответ обучающиеся МБОУ «Жигайловская СОШ» на внеурочном занятии. Для этого нужно найти свое призвание. Ребята разобрались, что такое успех, самореализация, нашли три составляющие успешной самореализации: дружба, семья, профессия. Обучающиеся обсудили, как раскрыть себя, свои интересы и реализовать их с пользой для себя и других. Для этого очень важно знать и понимать свои сильные и слабые стороны.

28 февраля 2024, 15:24

28 февраля Жигайловская средняя школа стала базой проведения регионального совещания с руководителями органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, и руководителями общеобразовательных организаций.

Команда «Кен и барби» МБОУ «Жигайловской СОШ» приняла участие в полуфинале Корочанской Юниор-Лиги КВН второго дивизиона. Ребята достойно выступили, получили море заряда и позитива!

26 февраля 2024, 11:44

В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи» под девизом «Начнём будущее вместе!»

16 февраля состоялся школьный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок".