02 февраля 2024, 12:59

Каждое утро в нашем детском саду начинается с зарядки, которая позволяет укреплять здоровье детей Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребёнка. А зарядка для детей – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. Он укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Зарядка помогает ребёнку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. Чтоб ты не был хилым, вялым, Не лежал под одеялом, Не хворал и был в порядке, Делай каждый день зарядку.

02 февраля 2024, 12:26

31 января в МБОУ «Жигайловская СОШ» прошёл видеоурок Корочанской районной образовательной школы КВН. Школьная команда КВН «Кен и барби» и их руководитель Буряченко А.А. приняли участие в просмотре урока, обсудили планы на предстоящие игры, а также поделились друг с другом идеями для выступления

Сегодня, 30 января, в нашей школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители продегустировали обед обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой.

29 января 2024, 12:36

29 января 2024 года в МБОУ «Жигайловская СОШ» состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» для учащихся 1-11 классов на тему «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, дружба, взаимопомощь и взаимоуважение. По традиции, занятия в классах начались с исполнения Гимна РФ. Далее педагоги и ребята беседовали о том, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств. Ребята посмотрели видеоролики по тематике занятия: «Говорим о важном с А.В. Торкуновым», «Международное сотрудничество. Новостная лента», «Старик Хоттабыч (фильм 1956). Фрагмент. Футбол», «Мариуполь» и выполнили интерактивное задание «Дипломатический прием».

24 января 2024, 14:16

В классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема внеурочного занятия звучала так: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Обучающиеся сформировали общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, обрели чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.