• Да здравствует школа!

Первый раз в первый класс!.
    Обновленные после капитального ремонта открыла свои двери наша школа.
    На празднике, посвященном открытию школы, присутствовали глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров, начальник департамента организационной деятельности министерства образования Белгородской области Ирина Сергеевна Чуйкова, заместитель главы района по социальной политике Татьяна Владимировна Бычихина, начальник управления образования администрации Корочанского района Галина Ивановна Крештель.
    Присутствующие на линейке гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали учителям, школьникам и их родителям творческих успехов и достижения поставленных целей, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением.
    Самые маленькие учащиеся школы вместе с героями из мультфильма «Фиксики» выяснили, что школа – это кладезь знаний, здесь можно найти много новых друзей, узнать интересные факты, научиться чему-то новому и, что классный руководитель – это не злая тётя, а наоборот, словно вторая мама, которая будет помогать первоклассникам на их новом и познавательном пути. Герои поздравили первоклассников и подарили им символические подарки.
    По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок, который проводил первоклассников на первый в их жизни урок.