26 апреля 2024 года в Российской Федерации проводится Диктант Победы.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день 35 лет назад последние подразделения советских войск вернулись на Родину из Афганистана. Мы отдаём дань уважения мужеству и самоотверженности наших земляков – участников ратных сражений во имя Отечества. И с болью в сердце вспоминаем тех, кто не вернулся домой. В Жигайловской школе прошло мероприятие, посвящённое этой дате. На мероприятие пришли воины бывшие в Афганистане и  в других горячих точках, жители села и приглашённые гости Низкий поклон нашим воинам. Вечная слава подвигу павших Героев!

07 февраля 2024, 12:09

7 февраля – памятная дата для всех корочанцев – 81 год со дня освобождения Корочи и сёл района от немецко-фашистских захватчиков. В честь 81-ой годовщины освобождения района в центре села Жигайловка состоялась торжественная акция «Мы этой памяти верны». Обучающиеся МБОУ «Жигайловская СОШ» приняли участие в акции памяти. Участники акции почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

08 ноября 2023, 14:07

Сегодня у нас в гостях побывал Корочанский историко-краеведческий музей. Обучающимся была презентована выставка «До последнего дыхания», посвященная 80-летию победы в Курской битве. Этот выставочный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ребята с большим интересом познакомились с данной экспозицией. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Спасибо организаторам выставки за интересную экскурсию.

Сегодня во всех классах школы прошли уроки , посвящённые 100- летию Р. Г. Гамзатова. Расу́л Гамза́тович Гамза́тов — аварский советский поэт, прозаик, публицист, советский и российский общественный и политический деятель, переводчик